[ リストに戻る ]
No.5974へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 先日亡くなられたテレ朝岩路真樹ディレクターの記事 - hasebe - 2014/09/10(Wed) 15:55:07 [No.5954]
Re: 先日亡くなられたテレ朝岩路真樹ディレクターの記事 - hasebe - 2014/09/13(Sat) 10:38:10 [No.5955]
なぜ正義はここまで嫌われるのか。 - hasebe - 2014/09/22(Mon) 21:38:01 [No.5959]
Re: なぜ正義はここまで嫌われるのか。 - hasebe - 2014/10/08(Wed) 14:30:48 [No.5967]
消費税10%「粛々と実行を」=野田前首相 - hasebe - 2014/10/11(Sat) 11:38:07 [No.5972]
Re: 消費税10%「粛々と実行を」=野田前首相 - kana - 2014/10/15(Wed) 20:14:21 [No.5974]
Re: 消費税10%「粛々と実行を」=野田前首相 - hasebe - 2014/10/16(Thu) 23:33:21 [No.5977]
ガンバレ!国民の方を向いた【雇用安定化対策】の議員立法 - hasebe - 2014/10/21(Tue) 10:02:18 [No.5980]
「資本主義の終焉と歴史のの危機」の水野和夫氏テレビ出演 - hasebe - 2014/11/03(Mon) 22:03:39 [No.5988]
岩本沙弓氏NHKテレビ出演のうれしい波紋 - hasebe - 2014/11/10(Mon) 15:05:34 [No.5993]


Re: 消費税10%「粛々と実行を」=野田前首相 (No.5972 への返信) - kana

> 【消費税10%「粛々と実行を」=野田前首相】時事ドットコム
>  http://www.jiji.com/jc/c?g=pol_30&k=2014100800780
>
>  民主党の野田佳彦前首相は8日、BS11の番組収録で、消費税率10%への
>  引き上げに関し「基本的には粛々と実行してほしい」と述べ、予定通り来年10月
>  に実施すべきだとの考えを示した。
>
>   野田氏は「経済が好転しないのに無理に突っ込むのは確かに危険だ」としながらも、
>  「できなければ時の政権の責任だ。アベノミクスが失敗したから延期という政治判断
>   をせざるを得ないということだ」と強調した。(2014/10/08)


野田さんというのはおかしな人ですね。
経済が好転しないのに無理に上げるのは危険だけど、やれと。
上げなければ安倍内閣の責任。
上げて失敗したら誰の責任?
自分が責任取るつもりかな。
頭が固いんだね。この人。


[No.5974] 2014/10/15(Wed) 20:14:21

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - 新規投稿 - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS