[ リストに戻る ]
No.6005へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 安倍政権が反中などと意気がっている間に世界情勢は - hasebe - 2014/11/18(Tue) 20:02:30 [No.5998]
税の公正と正義を取り戻すには? - hasebe - 2014/11/23(Sun) 12:32:35 [No.6001]
残念です。「菅原文太氏死去」 - hasebe - 2014/12/01(Mon) 19:38:21 [No.6005]
日本と国民の民主主義の民度は? - hasebe - 2014/12/05(Fri) 12:55:31 [No.6006]
この国は、行き着く所まで行きますか? - hasebe - 2014/12/09(Tue) 22:59:53 [No.6008]
小沢一郎生活の党代表、吐露したその心のうち - hasebe - 2014/12/11(Thu) 11:57:28 [No.6011]
総選挙、終わってみれば・・。 - hasebe - 2014/12/16(Tue) 13:12:30 [No.6015]
Re: 総選挙、終わってみれば・・。 - kana - 2014/12/25(Thu) 11:48:11 [No.6025]
夜明け前は、一番暗い・・。 - hasebe - 2014/12/27(Sat) 09:37:10 [No.6026]
平野貞夫氏、みちのく街宣ご報告 - hasebe - 2014/12/17(Wed) 12:16:13 [No.6019]
平野貞夫氏「国民の心理構造には、ファシズムを受け入れる準備が」 - hasebe - 2014/12/25(Thu) 11:20:22 [No.6024]


残念です。「菅原文太氏死去」 (No.6001 への返信) - hasebe

菅原文太さんがお亡くなりになりました。

小沢さんの政経ホーラムでの文太さん、ダンディで、でも
毅然としたお話しでした。

その時、文太さんは、きっと小沢さんと同志なのだ思った
ものです。

小沢さんは、いつでも自分をすてる事の出来る政治家だと
森ゆう子さんが言っていましたが、同じことが菅原文太さん
にも感じたものでした。

「これでいいのか!日本」にも参加されていた文太さん、いま
しばらく小沢さんの傍らに居ていただきたかったです。

下記は、孫崎さんのツイッターと小沢さんの追悼文です。


菅原文太氏死去、文太氏妻談:

「7年前に膀胱がん。
 以降学びの時間を持ち「朝に道を聞かば、夕に死すとも可なり」の心境。

「落花は枝に還らず」、小さな種をまいて去りました。

 一つは、先進諸国に比べて格段に生産量の少ない無農薬有機農業の拡散

 もう一粒の種は、日本が再び戦争をしないという願いが立ち枯れ、荒野に
 戻ってしまわないよう、共に声を上げること
                    (1日産経)、
 ラジオ番組に招かれた。

 日本の行く末を心配されていた。




小沢一郎(事務所) ‏@ozawa_jimusho

菅原文太さんの訃報に接し深い悲しみを覚えます。

その人と自然に対する温かい思いやりからは多くを学ばせていただきました。

多くの方々が文太さんに大きな影響を受け、その思想は確実に広がりをみせて
いました。

その矢先のことで本当に残念に思います。

心からご冥福をお祈り申し上げます。

小沢一郎


[No.6005] 2014/12/01(Mon) 19:38:21

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - 新規投稿 - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS