[ リストに戻る ]
No.6021へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 資本主義の終わりー500年ぶりの大転換期 - hasebe - 2014/04/25(Fri) 12:24:54 [No.5850]
Re: 資本主義の終わりー500年ぶりの大転換期 - hasebe - 2014/04/25(Fri) 12:26:00 [No.5851]
余りにも異例な”オバマ大統領の来日” - hasebe - 2014/04/26(Sat) 09:50:30 [No.5853]
民主主義よりカネが大事な日本人? - hasebe - 2014/04/30(Wed) 22:55:19 [No.5855]
これぞ小沢さんの言う”国連平和軍”? - hasebe - 2014/05/14(Wed) 21:33:55 [No.5870]
堀江貴文氏「国家の役目は縮小して行く時代に・・」 - hasebe - 2014/05/19(Mon) 23:07:34 [No.5875]
東京オイコスの会 - hasebe - 2014/05/26(Mon) 23:59:48 [No.5881]
Re: 東京オイコスの会 - hasebe - 2014/05/27(Tue) 11:07:47 [No.5882]
オイコスの会東京第二回に参加してきました。 - hasebe - 2014/07/21(Mon) 11:08:15 [No.5924]
《オイコスの会東京第3回》のお知らせ - hasebe - 2014/08/14(Thu) 15:57:35 [No.5937]
《オイコスの会東京第4回勉強会》のお知らせ - hasebe - 2014/12/20(Sat) 11:12:44 [No.6021]
私達の年金の行く末は? - hasebe - 2015/02/10(Tue) 12:46:32 [No.6059]


《オイコスの会東京第4回勉強会》のお知らせ (No.5937 への返信) - hasebe

《23日のオイコスの会@東京第4回勉強会》

急遽、現役の投資家の柳下祐紀さんもサプライズゲストとして参戦
が決まりました。

柳下祐紀さんは、蓮華 with にゃんこ達(http://ameblo.jp/yukiyagi7/
とのブログで,その歯切れの良さと鋭い洞察で評判の金融ウーマンです。

どんな勉強会になることやら!

岩本先生とお二人でいまの経済をぶった切って下さるそうです。


12/23(火・祝)目黒区民センター13:00〜
【講師】岩本沙弓教授、宮代康史慶應大学准教授、
    堀茂樹教授、柳下祐紀氏

■ 2014年12月23日(火・祝)
開場13時00分
開始13時30分
終了18時30分(予定)

■ 会場
目黒区中小企業センター 会議室(第一回目と同会場)
   〒153-0063 目黒区目黒二丁目4番36号(目黒区民センター内) 
電話番号 03-3711-1135

*JR目黒駅より権之助坂を下り、目黒川沿いに歩いた左側。駅から約10分。
http://www.city.meguro.tokyo.jp/shisetsu/shisetsu/kumin_center/

■参加費
4,000円

お申し込みまだ間に合います

 詳細とお申し込みはこちらをクリックして下さい。 http://goo.gl/mNno7N

 


[No.6021] 2014/12/20(Sat) 11:12:44

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - 新規投稿 - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS