[ 掲示板に戻る ]

過去ログ閲覧モード

 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

11月も半ばです そろそろ大掃除を始めます
No.32307 - 2014/11/17(Mon) 13:12:56
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は日が差してきました

昨日11月11日は 私たちの結婚記念日で 青山の俺のフレンチイタリアンへ行ってきました

丸8年 早いものです

少し寒くなってきましたね 明日も当店はお休みです
No.32306 - 2014/11/12(Wed) 15:46:50
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は晴れてきました

昨晩 ブラジリアンハードワックスで鼻毛を抜こうとした

ら 強く固まってしまい 両鼻の穴にアイスの棒を入れた

まま悶絶してしまいました

このまま耳鼻科へ直行かと思いました なんとか抜けま

したが まだ鼻の穴は ヒリヒリしてます こんな朝です
No.32305 - 2014/11/09(Sun) 11:40:13
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 おはよううございます 今日の東京は曇りです

しばらく天気が悪いようです

まったり過ごしましょう
No.32304 - 2014/11/08(Sat) 11:53:35
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてきました

昨日は久しぶりに自転車で長距離を走りました

今度は箱根あたりまで 紅葉を見に行こうかな
No.32303 - 2014/11/05(Wed) 12:39:14
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は快晴です

行楽日和 お出かけくださいませ
No.32302 - 2014/11/03(Mon) 11:46:32
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます

今日の東京は曇ってます

ただ今 嫁さんはバザーに奔走してます

今季だけでも7〜8回は通ってます
No.32301 - 2014/11/02(Sun) 11:42:26
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は雨が降ってきました

3連休 全て雨予報でしたが 持ち直すようです

大学の学園祭の季節です 懐かしい
No.32300 - 2014/11/01(Sat) 11:02:40
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
本日から東京ラーメンショー第2幕

今朝の一杯

富山ブラック

とみ田の渡蟹白湯ともレベルが高かった
No.32299 - 2014/10/30(Thu) 12:19:30
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

昨日も今朝も行ってきました 東京ラーメンショー

10杯目
No.32298 - 2014/10/29(Wed) 12:11:43
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんばんは 今日の東京は晴れてました

今朝 営業前と3時半からの2回 東京ラーメンショーにいてきました

もう お腹はゲボゲボ

後半の仕事をします
No.32297 - 2014/10/27(Mon) 17:19:00
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は晴れてます

本日梅ヶ丘でハロウィンです

そんな季節になりました
No.32295 - 2014/10/26(Sun) 11:56:12
 
 
 
 
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
おっ 下北沢でもハロウィンです

http://yokukita-shimokita.com/archives/1566
No.32296 - 2014/10/26(Sun) 11:57:23
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は快晴です

イベントの季節です

今朝は駒沢公園での 東京ラーメンショー2014へ行ってきました

今年は何回行くことになるでしょうか

http://www.ramenshow.com/
No.32294 - 2014/10/24(Fri) 13:16:51
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんばんは 今日の東京は雨のち曇りでした

当店は2日間連休でしたが ほとんど雨 いつもはサイクリングしてるのですが ずっと家にいました

去年録画していたドラマ「相棒」を一挙に10話くらい見てたので 今日は刑事になった気分です
No.32293 - 2014/10/23(Thu) 17:49:08
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

明日 明後日 当店は連休なのですが 天気は危なそうです

何をしようか?
No.32292 - 2014/10/20(Mon) 13:32:04
 
 
全4552件 [ ページ : << 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 304 >> ]