[ 掲示板に戻る ]

過去ログ閲覧モード

今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんばんは 今日の東京は晴れてました

今 大掃除終了 明日 明後日はできないようなので良かった スッキリする

さてこれから 今日最後のお客様を迎えよう
No.31923 - 2012/11/09(Fri) 18:36:22
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてました

お客様が切れたので 大掃除をしてました 30分が限界です 飽きる 一休み

昨日できなかったので もう30分やる予定です

一日30分×25日を目標とします
No.31922 - 2012/11/08(Thu) 16:32:27
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は快晴です

1週間のはじまりです 気持ち良い天気です
No.31921 - 2012/11/07(Wed) 12:51:56
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます 天気も崩れるみたいですね

うちは今日から1ヶ月お大掃除月間になります

暇な時にやってた SEOや経理は少し控えます
No.31920 - 2012/11/05(Mon) 12:32:05
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は快晴です

11/5日をもって 近所にある なんでんかんでんが閉店するそうです

環七ラーメン戦争の発祥のお店です 栄枯盛衰を感じます

かつてはものすごい行列で有名でした

実は私は お店を開店する前だから 約16年前に一度行ったきりでした
No.31919 - 2012/11/04(Sun) 11:22:21
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんいちは 今日の東京は晴れてます

行楽日和ですね 箱根に行きたい
No.31918 - 2012/11/03(Sat) 15:46:28
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんばんは 今日の東京は晴れてました

もうすっかり日が暮れてしまいました

涼しいのは良いけど それが残念
No.31917 - 2012/11/02(Fri) 16:59:13
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は快晴です

今朝 早起きしてチャリで駒沢オリンピック公園で開催されてる東京ラーメンショー 2012へ行ってきました

http://www.ramenshow.com/

実は火曜日にも行ったのです その時は第1幕 今日は第2幕

嫁さんがどうしてもまた行きたいと言うので 今日も行ったのです

本日は3杯 2日間 2人で7杯食べました

当分ラーメンはいいや

写真は大阪ブラックラーメンです
No.31915 - 2012/11/01(Thu) 13:22:20
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
夜 冷えてきたので今期初の暖房を入れました
No.31916 - 2012/11/01(Thu) 18:41:04
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってました

10月最終日 早いですね お客様も引けたので 経理でもするか
No.31914 - 2012/10/31(Wed) 18:12:04
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は雨が降ってきました

今日は1時間ほど早出でした

只今 半袖を着て仕事してますが もう少し寒くなったら初暖房かな
No.31913 - 2012/10/28(Sun) 11:55:02
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は曇ってきました

乾燥してきましたね これからはノロウィルスに注意だけど

牡蠣食べたい
No.31912 - 2012/10/27(Sat) 11:56:30
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は快晴です

本日 遠くに嫁いだ方が子供を連れて 久しぶりに来店してくれました ありがたいですね
No.31911 - 2012/10/26(Fri) 14:53:33
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

秋らしくなったので 魚が美味しくなっただろうね

最近 寿司食べていない
No.31910 - 2012/10/25(Thu) 13:50:43
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

乾燥してきましたね 縮毛矯正が多い当店では湿気がある方が良いのですが

そろそろ年末のことを考えないと
No.31909 - 2012/10/22(Mon) 12:53:20
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

金木犀が満開です

天気の良い週末になりそうですね
No.31908 - 2012/10/20(Sat) 11:21:47
全4552件 [ ページ : << 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 304 >> ]