[ 掲示板に戻る ]

過去ログ閲覧モード

今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

街路樹の葉が落ちて 一日に何度か掃かないといけない季節になりました
No.31907 - 2012/10/19(Fri) 14:22:57
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は天気予報どおり 朝は晴れていましたが 今は曇ってきました

明日は当店はお休みとなります
No.31904 - 2012/10/17(Wed) 13:01:31
Re: 今日のつぶやき / 太郎坊
休む時はゆっくり休んでください。これも体にとって大切なことです。
私は手術を受けた体験記を書いていました。
http://www1.me/index.html
主治医の人にもみんなに勧めますって言いましたからね!まあ、関係ないに越したことはないです。
No.31905 - 2012/10/18(Thu) 17:55:03
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
カテーテルだから 安全 簡単とは限らないのですね
No.31906 - 2012/10/19(Fri) 14:21:52
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は少し曇ってきました

近所に美味しいラーメン屋さんが多く ランチタイムサービス 大盛無料なんですけど 普通盛にすることにしました

少しは痩せよう
No.31903 - 2012/10/15(Mon) 16:08:44
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は快晴でした

この週末は 美容室へ行かないで 行楽の方が良いですね
No.31902 - 2012/10/13(Sat) 16:04:01
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

本日はお店の方は静かそうなので しばらくSEO作業はお休みして 今期初の確定申告の入力を始めようと思います

おそらく15分で眠くなります
No.31900 - 2012/10/12(Fri) 14:21:13
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
少し入力作業忘れてた部分もあり 手間取った やはり肩が固まったので 一休み

1月分の売上の入力は終わった 後 約950ぐらい入力
No.31901 - 2012/10/12(Fri) 14:41:58
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってきました

空調もつけなくて良い季節にやっとなりました

ちょうど良い気候って短いんだな
No.31897 - 2012/10/10(Wed) 17:22:19
Re: 今日のつぶやき / 太郎坊
いいお天気が続きますね。
行楽にはもってこいです。
今は目の前にきれいな山々と5重の塔が2つも見えます。
あと1週間はこの景色が見えるので一気に紅葉に入っていくのでしょうね。
大パノラマです。

復活したらさまざまなところに遊びに行き問いと思っております。
No.31898 - 2012/10/11(Thu) 13:24:10
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
こちらも天気が良いです 澄み渡った日は富士山が見えるのですが 紅葉は見えません

太郎さん お大事に
No.31899 - 2012/10/12(Fri) 14:16:58
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

3連休ですね
 
秋らしくなって 良かった 
No.31896 - 2012/10/06(Sat) 15:41:49
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は快晴です

1週間 ドタバタと忙しかったのですが やっと落ち着きました

秋ですね やっと彼岸花も満開になりました
No.31893 - 2012/10/04(Thu) 12:47:19
Re: 今日のつぶやき / 太郎坊
忙しいことはええこっちゃ
こちらも終わったのは10時近かったです。
やはり本業が忙しいと、
パワー湧いてきますね。
当店はあと3日でお休みですので頑張ります。
秋はいいね♪
No.31894 - 2012/10/05(Fri) 23:44:56
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
3連休も忙しそうです お互いええこっちゃです

「縮毛矯正」の検索ワードも上がりました
No.31895 - 2012/10/06(Sat) 15:40:42
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は晴れてます

本日は4時頃まで予約がいっぱいですが その後は台風接近のため 急にお店を閉めることもあるかもしれません

皆様無理をせずに ご来店ください
No.31891 - 2012/09/30(Sun) 10:59:12
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
5時にお店を閉めました ビショビショになって自転車に乗りましたが 無事帰宅

お風呂に入って笑点を観る時間なんて不思議です

明日の出勤は大丈夫そうですね
No.31892 - 2012/09/30(Sun) 17:58:37
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様こんにちは 今日の東京は曇ってます

先ほど帰宅したのですが
4日ぶりの東京は すっかり涼しくなってました

東京は雨だったようですが 岡山 広島は快晴で サイクリングや山登りですっかり日焼けしてしまいました

足が痛い 働かないとね
No.31888 - 2012/09/28(Fri) 14:34:32
Re: 今日のつぶやき / 太郎坊
楽しい旅行だったようですね!
また次行けるように頑張っていきましょう。
No.31889 - 2012/09/28(Fri) 21:19:18
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
はい いつかは 琵琶湖の方へよりたいと思います
No.31890 - 2012/09/30(Sun) 10:57:19
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

まだ暑いのですが 爽やかな感じです

当店は明日から木曜日までお休みします

よろしくお願いします
No.31887 - 2012/09/24(Mon) 14:24:26
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

黒い雲が覆ってきました ざーっと振降りそうです

私は 旅行の資料を集めないと
No.31885 - 2012/09/21(Fri) 13:26:25
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
明日の朝は涼しくなりそうです 掛け布団出さないと 風邪ひくかな
No.31886 - 2012/09/21(Fri) 19:26:15
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんいちは 今日の東京は曇ってます

当店のビールサービスは終わりました

また来年です そろそろクールシャンプーも無くなり次第終わる予定です

秋になってきます
No.31884 - 2012/09/19(Wed) 15:08:07
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れていたのに突然の大雨です

さて 最終日 働くぞ
No.31883 - 2012/09/17(Mon) 12:05:07
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は晴れているのに大雨という変な天気でしたが また暑い日差しが照ってます

今日 世田谷ではお祭りです

この時期 いつも天気が悪いのですが この3連休はどうなのでしょうか
No.31882 - 2012/09/15(Sat) 11:31:06
全4552件 [ ページ : << 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 304 >> ]