[ 掲示板に戻る ]

過去ログ閲覧モード

今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてきました

数日前までは 雨予想だったのですが 今年は梅雨明け早いかも

暑い夏 嫌だ
No.31819 - 2012/06/29(Fri) 16:44:31
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

昨晩から遅ればせながら 厚い塩で封印していた糠床を開けて ぬか漬けを始めました

糠床は無事熟成されてました やるとなると毎日管理なので 気合が必要なのです

あと1週間位したら 安定するかな
No.31818 - 2012/06/28(Thu) 13:50:38
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は曇ってます

そういえば去年の今頃 蛍狩りに行ったな

今年はどうなるか
No.31817 - 2012/06/24(Sun) 11:40:47
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は曇ってます

湿度がいっぱいです

当店は明日の方が予約空いてますだぁ
No.31816 - 2012/06/23(Sat) 11:48:27
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

昨晩は久しぶりにお寿司を食べに 美登利へ行ってきました

この時期 オコゼの刺身が美味しいいそうですが 売り切れて残念

しかしひと足早い鱧を食べました

来月は秋刀魚の刺身が美味しい季節です
No.31815 - 2012/06/22(Fri) 15:37:33
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます 雨降りそう

蒸し蒸しです
No.31814 - 2012/06/21(Thu) 12:35:19
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

台風が接近します 明日はおやすみなので 家でまったりします
No.31809 - 2012/06/18(Mon) 14:56:48
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外] [ Home ]
ぷ〜

お腹一杯

余は満足じゃ〜
No.31810 - 2012/06/18(Mon) 22:51:40
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外] [ Home ]
ぷ〜
No.31811 - 2012/06/19(Tue) 14:02:49
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外] [ Home ]
只今 嫁さんの手作り餃子でシャンパンなう

まいう〜
No.31812 - 2012/06/19(Tue) 20:33:06
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外] [ Home ]
蒸し暑いから 扇風機を出したぜぃ〜

ワイルドだぜぃ〜
No.31813 - 2012/06/19(Tue) 21:47:30
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 今晩は きょうの東京はシトシト雨 梅雨らしい感じでした

当店もずっと縮毛矯正です 稼ぐときに稼がないとね

明日は後半少し空いております
No.31806 - 2012/06/16(Sat) 18:39:24
Re: 今日のつぶやき / 太郎坊 [ Home ]
忙しいのはいいですね。
私は今日は2人変更になったのでいきなり暇しています。
明日はぼちぼちかな!
No.31807 - 2012/06/16(Sat) 18:55:12
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
2人変更はきついですね
No.31808 - 2012/06/18(Mon) 14:55:47
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

高橋克也容疑者逮捕されましたが 先日 美容ディーラの展示会へ行った所の向かいのマンガ喫茶で逮捕でした

びっくりした
No.31805 - 2012/06/15(Fri) 12:53:20
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

梅雨の中休み きっと嫁さんは 洗濯 布団干しで忙しいでしょう
No.31802 - 2012/06/14(Thu) 12:24:51
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
西日が眩しい
No.31803 - 2012/06/14(Thu) 18:07:50
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
日が長くなったのはうれしい

これからまだまだ矯正やりますよ
No.31804 - 2012/06/14(Thu) 18:47:27
テスト / オカムラ [地球外]
No.31801 - 2012/06/13(Wed) 19:05:04
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

井の頭線沿線はあじさいが満開です

この時期は縮毛矯正のみならず ブラジリアンワックスの季節です 早めにお手入れを

http://angel-junchou.com/
No.31800 - 2012/06/13(Wed) 13:27:02
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

あじさいが綺麗です

明日はお休みです
No.31799 - 2012/06/11(Mon) 13:44:51
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます。今日の東京は晴れてます

雲が大きい 入道雲のようだ

夏だ 
No.31798 - 2012/06/10(Sun) 11:36:20
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は雨です

梅雨です
No.31797 - 2012/06/09(Sat) 10:57:39
全4552件 [ ページ : << 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 304 >> ]