[ 掲示板に戻る ]

過去ログ閲覧モード

今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は晴れていて 絶好の行楽日和です

GW突入 良いですね

当店は1日の火曜日のみお休みで通常営業してます

本日の予約はお陰様で全て埋まってますが 他の日は空いております

暑くなってきたので クーラーを入れそうです
No.31754 - 2012/04/28(Sat) 11:51:31
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は雨です

早くも今日からお休みの人もいるようです

今日は天気悪いけど 明日からのGWは天気良さそうですね
No.31753 - 2012/04/27(Fri) 11:59:13
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は雨が降ってきました

湿度が増して 縮毛矯正する人が増えてきました

これからが当店のハイシーズンです
No.31752 - 2012/04/26(Thu) 17:24:21
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京はしとしと雨です

もうすぐGWですし 一年は早いですね

のんびりしてられない
No.31751 - 2012/04/23(Mon) 13:35:13
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

お店の前 今日は多くのパトカーが通ります 何かあったのか

見た目は平穏な日曜日です
No.31749 - 2012/04/22(Sun) 12:10:37
Re: 今日のつぶやき / じ [関東]
美容室WOOPのホームページ上にツイッターのフォローミー&フェイスブックのファンページのいいね!を貼り付けました♪

よろしかったらフォロー&いいね!クリック宜しくお願いします☆

http://woop.jp/
No.31750 - 2012/04/22(Sun) 19:51:32
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は曇ってます

GWに向けて 東京は色々なスポットがオープンしてます

5月の後半にはスカイツリーもオープン

全く興味ないのは私だけか
No.31748 - 2012/04/21(Sat) 12:01:05
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

冷房も暖房も入れなくてすむ季節は良いですね
No.31747 - 2012/04/20(Fri) 12:39:46
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は晴れてます

平穏な日々です

明日 明後日は連休となります
No.31746 - 2012/04/15(Sun) 11:10:30
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は雨です

先週の土曜日は晴れましたが その他の土曜日はずっと雨

観光地は商売上がったりでしょう

すぐにGWになりますね
No.31745 - 2012/04/14(Sat) 12:47:27
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

北のミサイル問題も無事終わり 平穏な1日です

こういう時だからこそ 地震が怖いですね
No.31744 - 2012/04/13(Fri) 12:55:02
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

春はいいですね
No.31743 - 2012/04/12(Thu) 12:55:34
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇っていて 花散らしの天気です

昨日は砧公園へ花見に行ってきました 砧緑地は保育園の遠足以来 うん十年ぶりです

桜の樹も大きく育ってました
No.31742 - 2012/04/11(Wed) 12:57:55
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

暑い 冷房を入れようかと思うくらいです

何かバタバタしてます
No.31741 - 2012/04/09(Mon) 15:29:48
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

桜も満開です 夜桜日和です

なかなか金曜日で良い日なんてそうはないです

私は仕事で遅そうなので断念です
No.31740 - 2012/04/06(Fri) 16:17:08
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

昨日はお休みで お店の様子を見てなかったけど 無事でした ガラス張りなので割れていないか心配だった

明日もお休みです
No.31739 - 2012/04/04(Wed) 12:09:33
全4552件 [ ページ : << 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 304 >> ]