[ 掲示板に戻る ]

過去ログ閲覧モード

今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてました

日が暮れ始めてます

11月最後の週末 何してますか?

早い人は忘年会を始めてるのでしょうか
No.31616 - 2011/11/26(Sat) 16:01:09
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は快晴です

本日 勤労感謝の日 絶好の行楽日和

神宮外苑のイチョウ並木は色づいてるでしょうか
No.31614 - 2011/11/23(Wed) 12:36:35
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
明日 当店はお休みです

大掃除用に休む予定でしたが 暇なときに今月は少しづつ掃除をして 昨日は一番大変なワックスがけも終わったので 掃除するところは残りわずかになりました

なのでゆっくり休みます これからは経理とSEOをして お正月を迎えようと思います

えがった
No.31615 - 2011/11/23(Wed) 18:16:22
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は快晴です

洗濯は終わりましたか

私はこれから2度目のダッシュです
No.31613 - 2011/11/20(Sun) 13:57:22
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 おはようございます 今日の東京は本格的な雨です

これから雨があまり降らなくなりますからね 今は頑張って降ってる感じです

そろそろ神宮外苑の銀杏も色づくころでしょうか
No.31610 - 2011/11/19(Sat) 11:18:05
Re: 今日のつぶやき / 太郎坊
こちらはようやく雨が止んで、
今日は朝から川掃除です。
これで2回連続日曜日がオフ状態です。

さて前回相互リンクしていただいた
http://fc1.com/
は、seo 東京都
で、何とか10位入りを果たしてありがたいことです。
おかげさまで、seo ○○県まで入れればすべて10位以内に入りました。
No.31611 - 2011/11/20(Sun) 07:33:07
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
すごいですね マメさとスピードには頭が下がります
No.31612 - 2011/11/20(Sun) 13:55:17
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

こうなると暖房を付けるのも日常になりますね

働きますよ
No.31609 - 2011/11/18(Fri) 12:54:14
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は快晴です

本日は暇そうなので 暖かいうちに 外の窓ふき出来るかな

全面ガラス張りなので結構な作業なのです
No.31607 - 2011/11/17(Thu) 12:26:19
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
窓ふき 集中したら45分くらいで出来た

窓ふきはこのくらいの陽気に限る 今日でも軽く汗かいた
No.31608 - 2011/11/17(Thu) 13:32:30
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は快晴です

昨日15年ぶりに 昔ずっと住んでいた恵比寿3丁目の方へ行ってきました

もうすっかり変わってました 15年続くお店は少ないなと感慨深かったです
No.31606 - 2011/11/16(Wed) 13:26:45
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 おはようございます 今日の東京は快晴です

居心地良い季節 週末もあと少しですね

当店は明日 明後日は連休です
No.31605 - 2011/11/13(Sun) 11:20:17
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れかと思いましたが 曇ってきました

B1グランプリ開催されてます 姫路はちょっと遠いいよ
No.31604 - 2011/11/12(Sat) 15:52:51
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は雨です

この時期 初の暖房を入れました

冬は近いです
No.31601 - 2011/11/11(Fri) 13:55:41
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
そうだ 今日は20111111だ

次の2111111日は当然 生きていないのだけど

20121212は大丈夫そう

私事ですが 本日結婚5周年でした 5年前も冷たい雨の中 世田谷区役所へ行った
No.31602 - 2011/11/11(Fri) 14:17:48
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

今日は静かそうなので 大掃除できるかな
No.31600 - 2011/11/10(Thu) 12:42:46
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

今週から当店は年末モードです

何かというと 少しずつ大掃除をするのです

24日はそのためにお店を休みますが ほとんどその前に終わらす予定です

去年は急遽 ホームページ制作でばたばたしてしもうた
No.31598 - 2011/11/09(Wed) 13:33:16
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

当店は西日があたるので 今 冷房をつけました

今年最後の冷房でしょうか

明日はお休みです
No.31595 - 2011/11/07(Mon) 12:48:53
Re: 今日のつぶやき / かずみ
オカムラさん、昨日はありがとうございました。

忘年会、やりましょ!
No.31596 - 2011/11/09(Wed) 11:27:50
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
やりまひょ
No.31597 - 2011/11/09(Wed) 13:31:12
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

今朝 嫁さんが失踪した

どこかのバザーでも行ってるのか?
No.31593 - 2011/11/06(Sun) 12:33:06
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

文化の日は学祭りなどイベントの日です

本日駒沢公園で東京ラーメンショーが開催されてます

http://www.ramenshow.com/

近くだから行けるかな? 無理だな
No.31591 - 2011/11/03(Thu) 12:07:01
全4552件 [ ページ : << 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 304 >> ]