[ 掲示板に戻る ]

過去ログ閲覧モード

今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

もうそろそろ 7月も終わり

夏休みももう少しです

私は特に夏休みは予定が無いです
No.31500 - 2011/07/30(Sat) 12:10:39
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

台風通過後 一過とはならず 曇りの日が続きますけど 蒸しますね

当店は今日は静かそうなので 何かやるか
No.31499 - 2011/07/29(Fri) 12:41:25
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

ついに地デジ化完了です お店 地下のアナログテレビが観れなくなって 食事中はさびしいです

地デジ化の日はずっと先かと思ってましたが 来てしまえばあっと言う間でした

日々大事にしないと同じように あっと言う間ですかね
No.31496 - 2011/07/24(Sun) 13:18:57
Re: 今日のつぶやき / かばζ゜
うちは、地デジ化完了! 
というかケーブルテレビだからテレビ買い換えなくても見れるんだけど。。。

明日から止まりで、ねずみの国に行ってきます!
初 ねずみの国のまん前のホテルです!!!
No.31497 - 2011/07/25(Mon) 20:10:02
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
炎天下でなくて ねずみの国も良かったね
No.31498 - 2011/07/28(Thu) 19:32:15
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

土用の丑の日も過ぎたのに 涼しいです

このまま秋になってくれたらよいのですが そうもいきません
No.31493 - 2011/07/22(Fri) 13:30:49
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
そうなんです 地デジのためお店地下のテレビが観れなくなる

どうする 暇な時 テレビを観るのが楽しみなんだけど

アフィリエイトのポイントでテレビを買おうか

地下なのでテレビアンテナが無いので フレッツで工事してもらわないと

地デジになるとさらに 余ったテレビが安くなるかと思ってるのです

お店のは32インチでよい
No.31494 - 2011/07/22(Fri) 17:42:42
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
2軒隣の鰻屋 宮川さん 煙り火事レベル

いいにおい お腹空いてるけど ちょっとダイエットモード
No.31495 - 2011/07/22(Fri) 19:14:54
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は曇ってきました

海の日だけど 海は大荒れのようです

仕事します 明日 明後日は連休となります
No.31492 - 2011/07/18(Mon) 11:42:52
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京はやはり晴れてました

ちょっと ちょっと 

早く終わりそうなので これからホタル狩に行きます

http://ganbadaita.exblog.jp/
No.31491 - 2011/07/16(Sat) 18:32:41
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

明日は当店はお休みです

バーゲンにでも1行きマウス
No.31490 - 2011/07/13(Wed) 13:39:46
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

明日はお休みだ

バーゲンへ行ってから お盆の迎え火のため 嫁さんの実家の板橋へ行く予定です
No.31482 - 2011/07/11(Mon) 12:27:57
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外] [ Home ]
ガガが徹子の部屋にやって来た
No.31483 - 2011/07/12(Tue) 03:15:07
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は快晴です

入道雲もくもく

最近 素麺などを食べる機会が増えました

糠床も整えないと
No.31481 - 2011/07/10(Sun) 11:51:49
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてきました

梅雨明けですね

今日は土曜日なのに お店は静かです

バーゲンですね
No.31480 - 2011/07/09(Sat) 12:24:43
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

ボーナス日ですね いいな

天気予報みると 日曜日からずっと快晴

とうとう夏が来てしまった
No.31479 - 2011/07/08(Fri) 12:18:44
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんばんは 今日の東京は曇ってました
七夕の夕べ

嫁さんの恩師も今日 入籍したそうです

おめでとうございます
No.31478 - 2011/07/07(Thu) 18:26:59
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてきました

もう梅雨明けのような雰囲気

秋よ来い♪
No.31477 - 2011/07/07(Thu) 12:56:08
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

昨日は二子玉川のライズに行ってウィンドショッピング 休日らしい過ごし方でした

二子のフードショーは 渋谷と違ってゆったりしてよかった どのお店も美味しくてレベル高い
No.31476 - 2011/07/06(Wed) 12:32:20
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんばんは 今日の東京は晴れてました

もうそろそろ梅雨明けのような感じですね

今日は早くお店を終わらせようかな
No.31475 - 2011/07/04(Mon) 19:47:08
全4552件 [ ページ : << 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 304 >> ]