52228

ロムダの伝言板だよ!

何でもお気軽に書いていってくれ〜

名前
メール
URL
件名
地域 性別 アイコン [ List ]
文字色
/ 編集パス
おはよう。 NEW / Kenny [近畿]
ロムダさん
なみはやプールへ行っています。
ロッカールームが、2列使用禁止で
3列目が利用できます。
間を開けています。
プールの中には、消毒薬が入っています。
民間の風呂にも、消毒薬が入っています。
プールは、常に全身を洗浄してる状態です。
3月28日は、プールで500m泳ぎました。
腕が痛くなります。
イタリアは、コロナで1万人死亡して
いるそうです。
大変です。
日本も、大変なので応援しに行くことが、
できません。残念です。
No.6110 - 2020/03/30(Mon) 07:00:43
Re: おはよう。 NEW / ロムダ [関東]
何だか色々動きが難しい世の中になってます。
昨日途中でマスク落としたか忘れたか
マスクしないで電車乗ってたら自分的に
非国民?罪悪人?みたいな目で見られてる感じに
なってしまいましたよ。
プールや風呂や等々も運営が大変ですね!
まだ泳ぐって元気ですね?
昨年プールが健康にいいって事で久しぶりに
縁あって行ってみましたが歩いてる高齢者が
いっぱいいたのでそのレーンに入って歩くことに
しましたよ。健康の為にはいい事ですね!!
No.6111 - 2020/03/31(Tue) 05:40:27
おはよう。 / Kenny [近畿]
ロムダさん
おはようございます。
いま、私は、コロナで暇しています。
最近、プールへ行くようになりました。
No.6108 - 2020/03/28(Sat) 07:06:58
Re: おはよう。 / ロムダ [関東]
コロナの為に色々予定が狂ってしまい
余計な仕事も増えて参ってます。
プールはコロナ平気なんですか?
健康にはいいですよね!!
No.6109 - 2020/03/29(Sun) 06:05:59
こんにちは(*^-^*) / ユウキ
ロムちゃん、こんにちは♪
お久しぶりです。お元気ですか?
ふら〜っと来ちゃいました。
だいぶ春めいてきましたよね。
変なものが流行っているけど、明るくいきたいですね☆
これからビーフシチュー作りますよ〜。
また寄らせていただきますね。
No.6106 - 2020/03/12(Thu) 15:47:23
Re: こんにちは(*^-^*) / ロムダ [関東]
うわ〜 ユウキちゃん
久しぶり〜♪ ユウキちゃんいなくて寂しくしてたよ。
元気で過ごしてますか?
ビーフシチューいいね!!大好きです。
ここすっかり動きが悪いから時間ある時
ブラっと寄って下さいね!
No.6107 - 2020/03/13(Fri) 05:26:24
おはよう。 / Kenny [近畿]
今日は、手話サークルへ
参加します。
楽しみです。
No.6104 - 2020/02/25(Tue) 10:25:17
Re: おはよう。 / ロムダ [関東]
手話もやってるんですか?
凄いね!きっと何かの時に役立ちます。
No.6105 - 2020/02/26(Wed) 05:19:42
おはよう。 / Kenny [近畿]
昨日は、孫と神戸どうぶつ王国へ
行ってきました。
明日は、Kennyライブをします。
楽しみです。
No.6102 - 2020/02/22(Sat) 07:23:02
Re: おはよう。 / ロムダ [関東]
動物王国やライブいいですね!
イベント会場はウイルス騒ぎで気を使いますが
色々やっていかないとならないですね!
No.6103 - 2020/02/23(Sun) 09:17:12
おはよう。 / Kenny [近畿]
今日は、ムーミン谷の夏祭りを
観劇しに行きます。
楽しみです。
No.6100 - 2020/02/07(Fri) 02:41:14
Re: おはよう。 / ロムダ [関東]
孫の付き合いですね?
色々な雑学が豊富になりますね!
No.6101 - 2020/02/08(Sat) 05:10:37
おはよう。 / Kenny [近畿]
今日は、柔道教室へ行ってこようと
思っています。
楽しみです。
No.6098 - 2020/02/01(Sat) 06:57:07
Re: おはよう。 / ロムダ [関東]
柔道やってるんですか?
素晴らしいですね!
準備運動の段階でへばりそうです。
準備運動しっかりして頑張ってね〜
No.6099 - 2020/02/02(Sun) 05:27:10
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS