07729
BBS

何でも気軽に書いてくれると嬉しいんです。
毎日のメモ書きでもOKです。

WINGBEAT COFFEE ROASTERS
(No Subject) / S
日付のバックが秋色になりましたね。
いい色。
No.727 - 2014/09/29(Mon) 22:30:48

Re: / 管理人
すごくマイナーなところに気づいてくれてありがとうございます。今年もあと半年です。
と思ったら3か月しかありませんでしたー!
No.728 - 2014/09/30(Tue) 18:36:54
(No Subject) / かめやま
小野不由美さんの「残穢」という本が面白かったです。
映画ではないのですが、機会があったら、是非。
No.725 - 2014/08/25(Mon) 20:35:56

Re: / 管理人
かめやま様こんにちは。
残穢ですか。なんかすごく怖そうですね。
こんなの好きです。ちょっとAmazon行ってきます!
No.726 - 2014/08/26(Tue) 09:09:08
ペットボトル / 梅子
ペットボトルになる前のもの・・・初めて見ました。
「へぇ〜へぇ〜へぇ〜」とちょっと懐かしい感じで驚きました。
可愛らしいですね。
No.723 - 2014/08/02(Sat) 23:08:17

Re: ペットボトル / 管理人
トリビアの泉ですな。
僕もペットボトルが最初こんなに小さいとは知りませんでした。電球みたいですね。
No.724 - 2014/08/04(Mon) 10:45:42
(No Subject) / 管理人
僕は最初からドイツが優勝すると思っていましたよ。フフフ
No.722 - 2014/07/14(Mon) 19:30:55
!あっ / 梅子
Sさんのおかげで上のバナーに気付きました。ありがと。
くすり・・・と笑いました。
一日一笑、こんな風に笑うのが一番好きです。

日本代表のおかげでサッカーが好きになったのですが、また長い4年間が始まったんだなぁ〜と思ってます。
ま、最近時の経つのが速いので、きっとあっという間だと思います。
No.719 - 2014/07/08(Tue) 16:53:50

Re: !あっ / 管理人
僕もちびまる子ちゃんの野口さんのような笑いの世界観が好きです。自分にしか分からないような笑いが。
他の国のサッカーを見ているとなんで日本はあの動きができないんだろうと思ったりします。あと4年間の間にもっと練習してほしい。練習しないから本番で緊張するんですよ。
No.720 - 2014/07/08(Tue) 20:58:16

Re: !あっ / S
梅子さま
お邪魔します...
最初の「日本vsブラジル」だった時点で
ブフ!ってなってたんですけどねw

ネイマールさんは大変でしたね。
っていうかブラジルごと大変なことになってましたね。
オリンピックとか挟んで次のW杯も楽しみです!
No.721 - 2014/07/13(Sun) 00:47:53
!(笑) / S
上のバナーが!(笑)
No.717 - 2014/06/26(Thu) 00:15:21

Re: !(笑) / 管理人
毎回使えるので重宝しています。
でも今回の日本代表にはがっかりさせられましたねぇ。
No.718 - 2014/06/26(Thu) 20:22:25
5月も終わりますね / S
勝手に保守に参りました。
No.715 - 2014/05/26(Mon) 23:42:04

Re: 5月も終わりますね / 管理人
こんにちは。
今年もあと半分ですよ。
年賀状の準備は終わりましたか?
なんつって(´・ω・`)
No.716 - 2014/05/27(Tue) 18:43:53
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS