03581
BBS
何でもお気軽に書いていってくださいね。

2012年 / 管理人 引用

今年は月1、2作品は頑張る!多分!
出来るだけ!
無理のない程度に!

No.256 2012/01/10(Tue) 22:25:27

 
Re: 2012年 / 管理人 引用

だぁー!
ようやく今年1本目UPできた!

というわけで、お待たせしました!
S.W.2.0の第7話!

No.257 2012/01/25(Wed) 00:46:11

 
Re: 2012年 / 黒白 引用

読んだよー!
次も楽しみにしてます!

No.258 2012/01/25(Wed) 23:10:45

 
Re: 2012年 / 管理人 引用

おー、頑張るー

あと、ずっと忘れてたけど、
メガテンU部の花散る里<上>
裏側の雪那と葛葉のシーン、リンク貼れてなかったから
直しといた。
まぁ、また気が向いたら見てみて。

No.259 2012/01/31(Tue) 00:11:34


お待たせしました! / 管理人 引用

長らく…ほんっとーに長らくお待たせ致しました!

ようやく1話出来上がりました…。
UPするの前回1月以来っすね…うわー…●樫を笑えん…(汗)

ってことで、その1月にプレイした(!)
パラサイトブラッドの第1話をUPしました!

副題の<スターダスト編>は俺の趣味です。
あまり気にしないでください。

この調子で復活…したいとこだなぁ…(遠い目)

No.252 2011/11/06(Sun) 03:11:59

 
Re: お待たせしました! / 黒白 引用

早速読んだよ!
次回を楽しみにしてます(笑)

No.253 2011/11/06(Sun) 21:17:35

 
Re: お待たせしました! / ひょうすべ 引用

俺も読みました!
意外に面白かったなぁw

続きもありですねww

No.254 2011/11/15(Tue) 21:30:46

 
Re: お待たせしました! / 管理人 引用

読んでくれてありがとーw

うん、アレ結構面白いで?
起こしてて、一人で部屋で爆笑してたww

あれも続けていこうやー

No.255 2011/11/20(Sun) 02:14:47


(No Subject) / しゅう 引用

ミクシィのGAMSコミュでミチルが忘年会を企画してくれてます。みんな、見て来て〜。

No.251 2011/10/28(Fri) 21:40:03


うぉー… / 管理人 引用

そして購入から4年で5回目か6回目のパソコン、クラッシュ…
どんな不良品掴まされたんだ、俺…

さすがにもう直してまで使う気にならんので、今度新しいの買お…

ちなみに、まだ確認してないけど多分、
起こしかけてたリプレイデータの一部と、音声データの一部が犠牲になりました

No.246 2011/10/06(Thu) 09:48:48

 
Re: うぉー… / 黒白 引用

何というかもう・・・ご愁傷様としか・・・

リプレイもだけれども音声データが無くなると、もうリプレイ起こせない・・・?

とりあえず次にPC買う時は別メーカーのにした方がいいね・・・

No.247 2011/10/06(Thu) 19:09:07

 
Re: うぉー… / 管理人 引用

音声データは、多分大丈夫。
起こしかけてたリプレイが消えたから、1からやりなおしやー

No.248 2011/10/09(Sun) 17:11:11

 
Re: うぉー… / 管理人 引用

PC買い直すタイミングがちょっと先になりそうなので、
大学の時使ってたノートPCを引っ張り出してみる。
さすがに購入から8年くらい経つので、
動きにもキーボードにもガタがきてるが…
前の壊れたPCよりよっぽど安定してるのは、どういうことだ…。


そしてパラブラの、家族設定の方を起こしてるわけだが…
これ、結構隠れた傑作やと思うぞ、今のとこ。(笑)
とりあえず起こしてて笑いが止まらん。

早いとこ仕上げて皆も読めるようにするなー。

No.249 2011/10/17(Mon) 00:19:35

 
Re: うぉー… / 黒白 引用

読み切りにするのは惜しいな(笑)

とりあえず楽しみにしてます。

No.250 2011/10/18(Tue) 21:11:02


よっしゃ / 管理人 引用

テンション上がってきた。

下半期は頑張ってリプレイ起こすぞー!

手始めにアマゾンでパラブラのルールブック見て、
基本・上級・サプリ1の3冊をまとめて購入w
状態が良い中古品を選んだら合わせて5000円切ったぜ!ww

No.244 2011/09/20(Tue) 00:38:12

 
Re: よっしゃ / 黒白 引用

楽しみにしてるぜ!

No.245 2011/09/20(Tue) 22:31:51


(No Subject) / しゅう 引用

鶴首して待っております。

No.243 2011/07/18(Mon) 11:27:39


むぁー / 管理人 引用

最近ちょっとだけ起こし始めてるのがあるけど、
集中力が続かなくなってる…!

全然進まねー!

No.241 2011/07/15(Fri) 00:59:04

 
Re: むぁー / 黒白 引用

楽しみに待ってるぜ!

No.242 2011/07/16(Sat) 22:19:23


以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Modern v1.12 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS