[ リストに戻る ]
No.228へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 令和シンカリオン感想1 - White NOVA - 2019/04/06(Sat) 00:30:38 [No.210]
74話感想 - 日高辰也 - 2019/06/16(Sun) 18:23:47 [No.240]
公表リオン74話 - White NOVA - 2019/06/19(Wed) 00:08:57 [No.241]
73話感想 - 日高辰也 - 2019/06/09(Sun) 18:42:28 [No.238]
決戦リオン73話 - White NOVA - 2019/06/11(Tue) 10:56:27 [No.239]
72話感想 - 日高辰也 - 2019/06/02(Sun) 18:37:48 [No.236]
キリンリオン72話 - White NOVA - 2019/06/04(Tue) 01:08:30 [No.237]
黒鬼リオン71話 - White NOVA - 2019/05/27(Mon) 23:54:24 [No.235]
71話感想 - 日高辰也 - 2019/05/26(Sun) 18:17:36 [No.234]
W忍者リオン70話 - White NOVA - 2019/05/21(Tue) 08:27:12 [No.232]
70話感想 - 日高辰也 - 2019/05/19(Sun) 18:43:22 [No.230]
ヒロイン進路リオン69話 - White NOVA - 2019/05/14(Tue) 05:57:18 [No.229]
69話感想 - 日高辰也 - 2019/05/12(Sun) 18:51:42 [No.228]
令和の進路リオン68話 - White NOVA - 2019/05/06(Mon) 22:58:08 [No.226]
68話感想 - 日高辰也 - 2019/05/05(Sun) 18:41:06 [No.225]
続・進路リオン67話 - White NOVA - 2019/04/30(Tue) 22:24:43 [No.223]
67話感想 - 日高辰也 - 2019/04/28(Sun) 18:32:17 [No.222]
進路リオン66話 - White NOVA - 2019/04/21(Sun) 22:55:59 [No.221]
66話感想 - 日高辰也 - 2019/04/21(Sun) 18:37:54 [No.218]
新展開リオン65話 - White NOVA - 2019/04/08(Mon) 09:50:40 [No.214]
65話感想 - 日高辰也 - 2019/04/07(Sun) 18:37:34 [No.212]


69話感想 (No.210 への返信) - 日高辰也

そう言えば前回からシノブの機体がノーマルのつばさに戻ってましたな。まあ販促の都合からそうなってた訳ですが。

フタバさん回にしてアズサ回…まさか「プロフェッショナル」パロで幕を開けるとは。しかもBGMまで、また円盤で差し替えられるよ。
というか、放送局的には「情熱大陸」じゃないのか。
ケーキで買収されたアキタとセイリュウ、「スイーツコンビ」でまとめられてるのが草。
シンカライザーって前にも出てたフタバさんが好きな特撮ヒーローのことね。まんな「トクサツガガガ」の仲村さんですな。
「特に好きなことがあったわけじゃなく、なんとなく今の仕事を選んだ」彼女と、「自分探しのためにユーチューバーを始めた」アズサの境遇が重なるのはなるほどなと思ったり。
そして皆思ってたアズサの適合率、これからの伏線になるのか。

五機分の変形バンクをほぼノーカット、やっぱり時間かかるなあ。
今回はブラックシンカリオンナンバーズによる分散作戦、得物もそれぞれに対応する形それっぽいですな。
…なんとなくハカイダー部隊が頭をよぎったり(笑)。いずれガッタイダーになったりするのか?
そして最大の驚き、生きていたソウギョク。「乗り込み型だから脱出出来た」と。そうなるとキリンとの関係は?
次回、セイリュウ記憶喪失?


[No.228] 2019/05/12(Sun) 18:51:42

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS