[ リストに戻る ]
No.254へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all ガンダムTHE ORIGINスレ - White NOVA - 2019/06/19(Wed) 01:03:35 [No.242]
最終話(1年戦争の幕開け) - White NOVA - 2019/08/13(Tue) 22:26:11 [No.258]
Re: 最終話(1年戦争の幕開け) - 日高辰也 - 2019/08/17(Sat) 20:25:41 [No.259]
Re: 最終話(1年戦争の幕開け) - White NOVA - 2019/08/20(Tue) 00:51:25 [No.260]
赤い彗星誕生話(12話) - White NOVA - 2019/08/06(Tue) 23:49:53 [No.256]
Re: 赤い彗星誕生話(12話) - 日高辰也 - 2019/08/09(Fri) 22:14:29 [No.257]
ルウム戦役の話(11話) - White NOVA - 2019/07/31(Wed) 00:12:49 [No.254]
Re: ルウム戦役の話(11話) - 日高辰也 - 2019/07/31(Wed) 22:27:18 [No.255]
ルウム戦役開戦の話 - White NOVA - 2019/07/02(Tue) 11:51:35 [No.250]
Re: ルウム戦役開戦の話 - 日高辰也 - 2019/07/06(Sat) 21:52:22 [No.252]
コロニー落としの話 - White NOVA - 2019/06/25(Tue) 00:51:34 [No.246]
Re: コロニー落としの話 - 日高辰也 - 2019/06/29(Sat) 21:36:50 [No.247]
Re: ガンダムTHE ORIGINスレ - 日高辰也 - 2019/06/19(Wed) 22:19:44 [No.243]


ルウム戦役の話(11話) (No.242 への返信) - White NOVA

ほとんどバトルばかりの一話。

しかも、ジオンの圧勝で史実どおりだし、普通に予定調和で流れた感じで、取り立てて感想はなし、ですな。

まあ、偵察機に乗ったリュウさんが、撃墜されて九死に一生を得たというところぐらいですか、注目点は。
同乗していたメガネ君がお気の毒。

この辺、リュウさんがルウムの戦場にいたというところは、原作アニメを改変してますな。

この後は、黒い三連星の捕虜にされたレビル将軍が、脱出して、例のジオンに兵なし演説をする流れかな。
忙しい時期ですが、残り2話も見届けたく。


[No.254] 2019/07/31(Wed) 00:12:49

この記事への返信は締め切られています。
返信は投稿後 90 日間のみ可能に設定されています。



- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS