[ リストに戻る ]
No.274へ返信



all シンカリオンZ準備編(ロボット&怪獣アニメ含む) - Shiny NOVA - 2021/01/27(Wed) 08:30:41 [No.264]
シンカリオンZ&ロボ怪獣アニメスレ - Shiny NOVA - 2021/03/25(Thu) 22:51:01 [No.265]
シンカリオンZ1話 - Shiny NOVA - 2021/04/15(Thu) 00:42:43 [No.271]
シンカリオンZ3話 - Shiny NOVA - 2021/04/28(Wed) 23:39:29 [No.280]
ダイナゼノン&ゴジラSP5話 - Shiny NOVA - 2021/05/01(Sat) 20:07:18 [No.281]
ダイナゼノン5話&シンカリオンZ3話 - 日高辰也 - 2021/05/02(Sun) 19:02:08 [No.282]
シンカリオンZ2話 - Shiny NOVA - 2021/04/21(Wed) 23:02:35 [No.275]
Re: SSSS.DYNAZENON4話&シンカリオンZ2話 - 日高辰也 - 2021/04/25(Sun) 19:20:17 [No.276]
ダイナゼノン&ゴジラSP4話 - Shiny NOVA - 2021/04/26(Mon) 09:54:59 [No.277]
シンカリオンZ1~3話 ダイナゼノン&ゴジラSP1~4話 - たさくらたすな - 2021/04/28(Wed) 03:45:07 [No.278]
Re: シンカリオンZ1話 - 日高辰也 - 2021/04/16(Fri) 21:27:51 [No.272]
ダイナゼノン&ゴジラSP2話 - Shiny NOVA - 2021/04/10(Sat) 23:11:09 [No.269]
ダイナゼノン&ゴジラSP3話 - Shiny NOVA - 2021/04/17(Sat) 12:42:20 [No.273]
Re: ダイナゼノン&ゴジラSP3話 - 日高辰也 - 2021/04/18(Sun) 19:00:48 [No.274]
Re: シンカリオンZ&ロボ怪獣アニメスレ - 日高辰也 - 2021/04/04(Sun) 19:18:20 [No.266]
ガンダムビルドリアル追記 - Shiny NOVA - 2021/04/06(Tue) 01:03:59 [No.268]
Re: シンカリオンZ&ロボ怪獣アニメスレ - Shiny NOVA - 2021/04/06(Tue) 00:46:22 [No.267]
Re: シンカリオンZ&ロボ怪獣アニメスレ - 日高辰也 - 2021/04/11(Sun) 19:12:23 [No.270]


Re: ダイナゼノン&ゴジラSP3話 (No.273 への返信) - 日高辰也

「SSSS.DYNAZENON」三話の感想を。

一番の驚きは「ガウマさん働いてたの?」、というか収入ちゃんとあるならなんであんなにいつも飢えてるんだろうかと。よっぽどエンゲル係数が高いのか。
同時に5000年前に死んでいて現代に蘇ったという辺りもなかなか、怪獣優生思想と袂を分かった理由も気になるところ。
「あの人って男性ですか?」「いや女だ」「「「あー・・・」」」には笑ったり。

第一話でどうなるかと思いましたが、南が意外といい性格してるなあと思ったり。怪獣の力で姉を…?と考えてるぽいですが果たして。
無職先輩は蓬のバイト先の稲本さんと同級生と判明、無職引きこもりになったのって彼女が関係してる?ちせの意味深な態度も気になります。

戦闘は今回は千葉の田んぼが舞台、田んぼを疾走する潜水艦メカって凄い画だ。
今回はダイナゼノンにも見せ場はあったかな、爆発を抑えるために宇宙へと言うのは論理的…まあミサイルやらフィニッシュの爆発やらはあったけど。
ボイスドラマでの無職先輩の「就職しちゃうと無職で宇宙へのレア感が薄れる」は爆笑。
次回はどんな展開になるのか。


[No.274] 2021/04/18(Sun) 19:00:48

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS